header

logo

 

Directorio TelefÓnico Interno

Digite las siglas de la Dirección / Gerencia, nombre o número de extensión a buscar...

 

Directorio Telefónico Interno
Primer Nivel
Planta Telefónica
Planta 0 / 1010 Francis Suyapa Lanza / Odeth Hernández Encargadas
Estacionamiento
Siglas. No. Extensión Nombre Cargo
Estacionamiento 1253 Portón Principal Policías
Estacionamiento 1230 Omar Antonio Ortega Parqueo Magistrados / Directores
Lobby
Lobby 1240 Eloísa del Carmen Lara Granados Lobby
Gestión y Promoción de la Probidad y Ética (PDE)
DPE 1050 Wendy Suyapa Zelaya González Directora
DPE 1350 Emerlin Sagrario Avilés Secretaria
DPE 1150 / 1005 Probidad y Ética Sala General
Gestión de la Probidad (DPE)
DPE 1330 Delia Karina Mejía Cotto Jefe
Promoción de la Ética (DPE)
DPE 1430 Alexis Arnoldo Laínez Zelaya Jefe
Supervisión de Proyectos (DAP)
DAP 1341 Jessy Espinal Caraccioli Directora
DAP 1390 Mirna Waleska Echenique Portillo Secretaria
Evaluación de Proyectos (DAP)
DAP 1254 Marly Koritza Alarcón Well Jefe
DAP 1260 Keydi Rodríguez Alvarenga Secretaria
DAP 1190 / 1200 Depto. Auditoría y Seguimiento de Proyectos Sala General
Administración de Bienes Locales (DAG)
DAG 1252 Elis Sagrario Almendares Amador Jefe
DAG 1340 Emma Victoria Guzmán Secretaria
Relaciones Públicas, Imagen y Responsabilidad Social (DC)
DC 1300 Melissa Sue Paz Directora
DC 1040 Sala General Sala General
DC 1310 Prensa Sala General
Oficina Enlace Policia
Policía 1080 Enlace Policial Enlace Policial TSC
Secretaría General (SG)
SG 1160 Santiago Antonio Reyes Paz Secretario General
SG 1170 Antonia Karla Rodríguez Flores Secretaria
SG 1180 Marco Aurelio Madrid Rivera Secretario General Adjunto
SG 1140 Dora Patricia Gómez Hernández Ventanilla
SG 1460 Abg .Perla Villareal /Abg. Santiago Flores Sala General
Emisión de Actas y Acuerdos Resolutivos (SG)
SG 1440 Marina Suyapa Zelaya Ortez Jefe
Administración y Trámite de Declaraciones (SG)
SG 1110 Enma Bertilia Ponce Sorto Jefe
SG 1270 Declaración Jurada Ventanilla
Custodia de Documentos (SG)
SG 1420 Laura Lee Gough Rodríguez Jefe
SG 1120 Archivo General Sala General
Gerencia de Auditoría Sector Municipal (GASM)
GASM 1130 Olman Omar Oyuela Tórrez Gerente
GASM 1410 Yessy Marlene Rubio Sánchez Subgerente
GASM 1400 Enma Haydee Molina Secretaria
Departamento de Auditoría Municipal (GASM)
GASM 1251 Douglas Javier Murillo Barahona Jefe
GASM 1100 Evelin Eliuth Chang Banegas Secretaria
Departamento de Fiscalización de Auditorías Internas del Sector Municipal (GASM)
GASM 1370 Victor Manuel Morán Flores Jefe
GASM 1380 Iris Maribel Calderón Maldonado Secretaria
Departamento de Verificación de Recomendaciones de Auditoría Municipal (GASM)
GASM 1360 Cristian Remberto Hernández Cálix Jefe
GASM 1070 Gissel Alejandra Zepeda Sevilla Secretaria
Departamento de Entrega de Cuentas Municipales (GASM)
GASM 1060 Karla Marina Melara Ordóñez Jefe
GASM 1220 Wendy Janeth Ferrera Antúnez Secretaria
Unidad de Lucha contra la Corrupción y el Enriquecimiento Ilícito (GAE)
GAE 1030 José Fernando Fuentes Jefe
GAE 1020 Nery Xiomara Tercero Sauceda Subjefe
GAE 1250 Miriam Noelia Valeriano Rodríguez Secretaria
Departamento de Servicios Internos (DAG)
DAG 1320 María Ernestina Zelaya Jefe
DAG 1470 Ángela Flores Mantenimiento
Transporte
DAG 1090 Luis Matute Encargado
Fotocopiadora
DAG 1000 Ada Elvir / Rodolfo García Encargados
Segundo Nivel
Gerencia de Auditoría Sectorial Gobernabilidad e Inclusión Social, Prevención y Seguridad Nacional y Cooperación Internacional (GASGIPSCI)
GASGIPSCI 2300 María Alejandrina Pineda Escoto Gerente
GASGIPSCI 2310 Erica Liseth Juárez Suazo Subgerente
GASGIPSCI 2310 Nancy Aguilar Secretaria
Gerencia de Auditoría Sectorial Desarrollo, Regulación Económica, Infraestructura Productiva, Recursos Naturales y Ambientales (GASEIPRA)
GASEIPRA 2080 Edwin Arturo Guillen Fonseca Gerente
GASEIPRA 2310 Yessica Elizabeth Sánchez Flores Subgerente
GASEIPRA 2310 Nancy Aguilar Secretaria
Anexo Dirección de Auditorías (GASEIPRA / GASGIPCI)
GASEIPRA / GASGIPSCI 2040 Técnicos de Calidad Sala General
Gerencia de Evaluación y Control de Calidad (GECC)
GECC 2290 Pendiente Gerente
GECC 2290 Marco Tulio Lara Enamorado Subgerente
Departamento de Verificación de Recomendaciones de Auditoría (GECC)
GECC 2000 Orlando Alfredo Flores Jefe
GECC 2010 Martha Julia Álvarez Mendieta Secretaria
Departamento de Fiscalización de Auditorías Internas (GECC)
GECC 2020 Karlin Ibeny Manzanares Mercado Jefe
GECC 2240 Mirza Casco Aguilera Secretaria
Departamento de Gobernabilidad, Seguridad y Defensa (GASGIPSCI)
GASGIPSCI 2330 Claudia Lizeth Mejia Flores Jefe
GASGIPSCI 2340 Reina Emelina Rodas Secretaria
Departamento de Infraestructura Productiva e Inverisón (GASEIPRA)
GASEIPRA 2001 Héctor Orlando Mejía Flores Jefe
GASEIPRA 2270 Enma Leticia Cálix Vallejo Secretaria
Departamento de Desarrollo Económico, Recursos Naturales, Ambientales y Culturales (GASGIPSCI)
GASGIPSCI 2190 Hernán Roberto Bueso Jefe
GASGIPSCI 2130 Bessy Jamileth Silva Cerrato Secretaria
Departamento de Desarrollo, Inclusión Social y Prevención (GASGIPSCI)
GASGIPSCI 2090 Lourdes Marisol Javier Fonseca Jefe
GASGIPSCI 2100 Litza Mabely Inestroza Amador Secretaria
GASGIPSCI 2220 / 2230 Sector Social Sala General
Departamento de Desarrollo y Regulación Económica (GASEIPRA)
GASEIPRA 2150 Rosny Yovany Romero Cantillano Jefe
GASEIPRA 2160 Lorena Amparo Molina Secretaria
Departamento de Auditoría en Apoyo a Organismos Internacionales (GASGIPSCI)
GASGIPSCI 2170 Carmen Xiomara Rodezno Oyuela Jefe
GASGIPSCI 2140 Auditorías Especiales Sala General
Gerencia de Auditorías Especiales (GAE)
GAE 2280 Héctor Orlando Iscoa Quiroz Gerente
GAE 2350 Jesús Reniery Soto Navas Subgerente
GAE 2210 Melissa Janeth Reyes Reyes Secretaria
Clínica (DTH)
DTH 2030 Wendy Geraldina Tenorio Moncada Doctora
DTH 2200 María Inés Centeno Quevedo / Karen Flores Secretaria y Enfermera
Biblioteca (DC)
DC 2070 Xiomara Liana Morales Maradiaga Encargada
Tercer Nivel
Gerencia de Administración y Finanzas (DAG)
DAG 3500 Óscar Orlando Caballero Alvarado Director
DAG 3250 Francisco Lanza Asistente
DAG 3230 Raquel Martina Rota Matamoros Secretaria
Planeación Financiera (DAG)
DAG 3260 Diriam Xiomara Alfaro Rubio Jefe
DAG 3260 Marizabel Suazo Muñoz Técnico Presupuesto
Administración de Pagos (DAG)
DAG 3550 Raúl Emilio Alfaro Tesorero
DAG 3220 Fátima Yamileth Rodríguez Alvarado Asistente
DAG 3210 Betty Elizabeth Toledo Calderón Asistente
Compras y Contrataciones (DAG)
DAG 3540 Mario Roberto Molina Márquez Jefe
DAG 3320 Yisell Rivas Maradiaga Compras
DAG 3560 José Olvin Mejía Auxiliar Administrativo
DAG 3170 Arcadia Isabel Gómez Padilla Pre-Interventora
Finanzas y Contabilidad (DAG)
DAG 3010 Edwin Otoniel Velásquez Jefe
DAG 3150 Contabilidad Sala General
Convenio Fondo de Transparencia Municipal (FTM)
FTM 3160 Nadia Lizeth Echeverría Valladares Administrador
Proveeduría (DAG)
DAG 3180 Herber Rolando Borjas Flores Encargado
Correspondencia (DAG)
DAG 3090 Mayra Judith Rodríguez Escobar Encargada
Gerencia de Informática (GI)
GI 3410 Fredy Orlando Reyes Zúniga Gerente
GI 3420 Óscar Ricardo Aguilar Subgerente
GI 3400 Víctor Varela Soporte Técnico
GI 3440 Tecnología Soporte Técnico
GI 3190 Sala General Sala General
Gerencia de Impugnaciones (DI)
DI 3490 Eduardo José Díaz Barahona Director
DI 3570 José Alfredo Quiroz Asistente
DI 3360 Glenda Patricia Espinal Trejo Subdirectora
DI 3110 Edna Yamileth Murillo Banegas Secretaria
DI 3000 Impugnaciones Sala General
Auditoría Interna (DAI)
DAI 3450 María Lastenia Aguilar Directora
DAI 3480 Rosa Dinabel Ortiz Burgos Secretaria
DAI 3460 / 3470 Auditores Sala Auditores
Gerencia de Talento Humano (GTH)
GTH 3340 Juan Carlos Yánez Director
GTH 3530 Walter Rodolfo Bautista Baquedano Subdirector
GTH 3330 Ritza Elizabeth Solórzano Aguilar Asistente
GTH 3060 Alba Alicia Cerrato Valeriano Planillas
GTH 3270 Sergia Isabel González Valladares Secretaria
GTH 3580 Hilda Esperanza Enamorado Archivo
GTH 3350 Administración de Personal Atención al Público
Gerencia de Gestión de Procesos y Planificación Institucional (DDI)
DDI 3390 Myrna Aída Castro Rosales Directora
DDI 3140 José Luis Castro Sánchez Subgerente
DDI 3590 Norma Isabel González Hernández Asistente
DDI 3030 Claudia Imelda Elvir Secretaria
Departamento de Planificación Institucional (DDI)
DDI 3380 Leyla Jacinta Matute Zablah Jefe
DDI 3380 René Mauricio Arita Elvir Asistente
Departamento de Gestión de Procesos
DDI 3370 Ingrid Escobar Lorenzana Jefe
DDI 3370 Alba Ninoska Sauceda Martínez Técnico Profesional I
Unidad de Gestión de Proyectos (DDI)
DDI 3310 Vidal Antonio Flores Castellanos Jefe
DDI 3300 Editza Rosibel López Zapata Secretaria
DDI 3020 Vanessa María Romero Andino Oficial de Adquisiciones
DDI 3120 Dilcia Liliana Gallegos Administradora
Veeduría Social (DPC)
DPC 3200 César Eduardo Santos Hernández Director
DPC 3040 Gustavo Adolfo Aguilar López Subdirector
DPC 3080 María Fernanda Aguilar Asistente
DPC 3280 Enma Yalena Medina A. Secretaria
Departamento de Atención de Denuncias (DPC)
DPC 3070 José Marcial Ilovares Jefe
DPC 3520 Auditores Sala General
DPC 3130 Reyna Isabel Borjas Denuncias
Cuarto Nivel
Seguridad
Seguridad 4040 Seguridad  
Gerencia de Coordinación General (DCG)
DCG 4010 Carmen Pineda Directora
DCG 4220 Belinda Meléndez Secretaria
DCG 4160 / 4350 Coordinación General Sala General
Despacho Abogado José Juan Pineda Varela (Despachos)
Despachos 5030 / 4170 Kenia Milady Rodríguez Lagos Secretaria
Despacho Abogado Ricardo Rodríguez (Despachos)
Despachos 4000 Dulce Cecilia Barrientos Moncada Secretaria
Despachos 4006 Norma Yolanda Maradiaga González Secretaria
Despacho Abogado Roy Pineda Castro (Despachos)
Despachos 4150 / 8060 Astrid Lohatany Alvarado Sierra Secretaria
Cocina
Cocina 4290 Cocina Cocina
Asesores de Magistrados (Asesores)
Asesores 4030 Rony Edgardo Sánchez Lobo Asistente Magistrado Pineda Varela
Asesores 4210 Jorge Gustavo Medina Rodríguez Asistente Magistrado Rodríguez
Asesores 4280 Mayra Janeth Mejía del Cid Asistente Magistrado Pineda Castro
Asesores 4020 Hada del Carmen Rodas Ponce Secretaria
Unidad de Responsabilidad Administrativa (URA)
URA 4300 Elvia María Landaverde Jefe
URA 4090 Elcy Dorys Hernández Umanzor Secretaria
Gerencia de Verificación y Análisis (DF)
DF 4230 Christian David Duarte Chávez Director
DF 4240   Secretaria
Departamento de Verificación de la Gestión Presupuestaria (DF)
DF 4080 Fany Gualdina Martínez Canacas Jefe
DF 4070 Ana María Barahona Ramos Secretaria
DF 4310 Ejecución Presupuestaria Sala General
Departamento de Verificación de la Deuda Pública (DF)
DF 4340 Mario Enrique Pineda Talavera Jefe
DF 4200 Mirian Jackeline Guerrero Herrera Secretaria
DF 4060 Deuda Pública Sala General
Departamento de Verificación de los Bienes Nacionales (DF)
DF 4250 Luis Alfredo Colindres Moncada Jefe
DF 4260 Karla María Romero Rubí Secretaria
Departamento de Verificación de Ingresos (DF)
DF 4270 Dulce Patricia Villanueva Rodas Jefe
DF 4330 Karen Madeline Salgado Palma Secretaria
DF 4320 Fiscalización de Ingresos Sala General
Gerencia de Asesoría Legal (DL)
DL 4130 Karen Yadira Martínez Villatoro Directora
DL 4120 Mario Dagoberto Tinoco Subdirector
DL 4110 Miltha Rosa Pineda Avila Secretaria
DL 4190 / 4370 Asesoría Legal Sala General
Quinto Nivel
Departamento de Formación de Personal (GTH)
GTH 5002 Tatiana Isabel Medina Cuellar Jefe
GTH 5000 Sala General Sala General
GTH 5001 Aula de Capacitación Aula
Cooperativa
COOPERATIVA 5110 Yoly Karina Flores Sierra Encargada

 

footer
Portal Interno Correo Interno Inicio